平成30年度実施会場一覧

平成30年度は、全国158会場で実施されます。
上映プログラムにつきましては、プログラム一覧をご覧ください。

※詳細につきましては下記のページをご覧ください。
優秀映画鑑賞推進事業<http://www.omc.co.jp/film/>(株式会社オーエムシーのページ)

  • ※各会場の日程、プログラムの編成に関しましては変更の場合がありますので、詳細につきましては直接各会場にお問い合わせください。
  • 実施会場:計154会場、入場者数:計64,409人
No. 都道府県 会場名 上映予定期間 P プログラム
1 北海道 千歳市民文化センター 30年9月1日(土)~30年9月2日(日) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
2 北海道 砂川市地域交流センター(ゆう) 30年8月8日(水)~30年8月9日(木) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
3 青森県 青森県立美術館シアター 30年10月19日(金)~30年10月21日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
4 青森県 八戸市南郷文化ホール(スウィングベリーNANGO) 30年12月7日(金)~30年12月8日(土) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
5 岩手県 萬代舘 30年7月7日(土)~30年7月8日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
6 岩手県 久慈市文化会館(アンバーホール) 30年12月8日(土)~30年12月9日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
7 宮城県 加美町中新田文化会館(中新田バッハホール) 30年9月30日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
8 秋田県 大館市民文化会館 31年2月23日(土)~31年2月24日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
9 秋田県 能代市文化会館 30年9月28日(金) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
10 秋田県 横手市ふれあいセンターかまくら館 30年10月27日(土) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
11 秋田県 にかほ市仁賀保勤労青少年ホーム

30年8月17日(金)~30年8月18日(土)

Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
12 秋田県 大仙市中仙市民会館(ドンパル) 31年2月2日(土)~31年2月3日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
13 山形県 新庄市民プラザ 30年9月16日(日) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
14 山形県 河北町総合交流センター 30年8月11日(土) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
15 山形県 酒田市平田農村コミュニティカレッジ拠点施設 30年10月25日(木)~30年10月28日(日) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
16 福島県 福島県文化センター 30年12月11日(火)~30年12月12日(水) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
17 福島県 会津若松市文化センター 30年12月7日(金) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
18 福島県 朝日座 30年7月7日(土)~30年7月8日(日) I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し
19 茨城県 コミュニティセンター城里 30年9月29日(土) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
20 茨城県 土浦市民会館 30年11月24日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
21 茨城県 水戸芸術館(ACM劇場) 30年10月8日(月) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
22 栃木県 鹿沼市民文化センター 31年1月20日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
23 栃木県 群馬県民会館 ベイシア文化ホール 30年9月19日(水)~30年9月20日(木) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
24 群馬県 富岡市かぶら文化ホール

31年1月20日(日)

C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
25 群馬県 桐生市市民文化会館(シルクホール) 30年9月29日(土)~30年9月30日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
26 群馬県 高崎電気館 31年1月25日(金)~31年1月29日(火) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
27 群馬県 甘楽町文化会館 30年12月2日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
28 埼玉県 深谷シネマ
チネ・フェリーチェ
30年9月16日(日)~30年9月20日(木) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川
29 埼玉県 蕨市民会館 31年2月24日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
30 埼玉県 SKIPシティ彩の国ビジュアルプラザ 30年9月23日(日)~30年9月24日(月) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
31 埼玉県 桶川市民ホール(響の森) 30年8月4日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
32 埼玉県 所沢市民文化センター(ミューズ) 30年11月19日(月)~30年11月20日(火) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
33 埼玉県 上尾市コミュニティセンター 31年2月8日(金)~31年2月9日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
34 千葉県 浦安市文化会館 31年2月2日(金)~31年2月3日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
35 千葉県 山武市成東文化会館のぎくプラザ 30年12月2日(日) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
36 千葉県 茂原市東部台文化会館 30年10月19日(金)~30年10月20日(土) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
37 東京都 練馬区立練馬文化センター 31年1月19日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
38 東京都 江東区東大島文化センター 30年9月30日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
39 東京都 多摩市立永山公民館 ベルブホール 30年11月20日(火)~30年11月21日(水) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
40 東京都 三鷹産業プラザ 30年10月8日(月) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
41 東京都 小平市民文化会館大ホール(ルネこだいら) 31年2月4日(月)~31年2月5日(火) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
42 東京都 調布市グリーンホール 30年12月11日(火)~30年12月12日(水) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
43 東京都 西東京市保谷こもれびホール 30年9月14日(金) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
44 神奈川県 座間市立市民文化会館(ハーモニーホール座間) 30年9月19日(水)~30年9月20日(木) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
45 神奈川県 小田原コロナシネマワールド 30年9月14日(金)~30年9月15日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
46 神奈川県 鎌倉市川喜多映画記念館 30年12月12日(水)~30年12月16日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
47 神奈川県 国立映画アーカイブ相模原分館 30年9月15日(土)~30年9月16日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
48 神奈川県 相模原市勤労者福祉サービスセンター 30年11月25日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
49 神奈川県 相模原南市民ホール 30年9月25日(火)~30年9月26日(水) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
50 山梨県 都の杜 うぐいすホール 30年10月26日(金)~30年10月27日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
51 山梨県 市川三郷町歌舞伎文化公園ふるさと会館 30年8月18日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
52 山梨県 富士川町ますほ文化ホール 31年1月19日(土)~31年1月20日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
53 山梨県 駒ヶ根市文化会館 30年7月18日(水)~30年7月19日(木) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
54 長野県 木曽文化公園文化ホール 31年2月23日(土)~31年2月24日(日) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
55 長野県 長野県伊那文化会館 30年12月20日(水)~30年12月22日(金) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
56 新潟県 胎内市産業文化会館 30年11月30日(金)~30年12月1日(土) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川
57 新潟県 魚沼市小出郷文化会館 30年7月3日(火)~30年7月6日(金) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
58 新潟県 南魚沼市民会館 多目的ホール 30年9月8日(土)~30年9月9日(日) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
59 新潟県 高田世界館 30年10月3日(水)~30年10月7日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
60 富山県 北日本新聞ホール 30年8月8日(水)~30年8月9日(木) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
61 富山県 富山県高岡文化ホール 30年8月4日(土)~30年8月5日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
62 石川県 金沢21世紀美術館

30年12月8日(土)~30年12月9日(日)

B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
63 石川県 こまつ芸術劇場うらら 31年1月19日(土)~31年1月20日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
64 石川県 加賀市市民会館

30年9月21日(金)~30年9月22日(土)

P 戦争と平和/安城家の舞踏会/蜂の巣の子供たち/帰郷
65 福井県 大野市文化会館 30年11月18日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
66 福井県 越前いまだて芸術館 30年9月11日(火) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
67 福井県 美浜町生涯学習センター 31年1月27日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
68 岐阜県 岐阜市文化センター

30年11月8日(木)~30年11月9日(金)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
69 岐阜県 北方町生涯学習センター 30年9月23日(日)~30年9月24日(月) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
70 岐阜県 日本まん真ん中センター

31年2月16日(土)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
71 岐阜県 羽島市映画資料館 30年11月23日(金)~30年11月24日(土) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
72 岐阜県 可児市文化創造センター(ala) 31年2月17日(日)~31年2月18日(月) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
73 静岡県 焼津文化会館 31年1月27日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
74 静岡県 島田市川根文化センター 31年3月10日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
75 静岡県 袋井市月見の里学遊館

31年2月23日(土)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも
76 静岡県 下田市民文化会館

30年10月10日(水)~30年10月11日(木)

U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
77 静岡県 御前崎市民会館 31年3月3日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
78 静岡県 静岡県コンベンションアーツセンター(グランシップ) 30年10月20日(土)~30年10月21日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
79 静岡県 焼津市大井川文化会館(ミュージコ) 30年9月14日(金) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
80 愛知県 犬山市南部公民館 31年3月2日(土)~31年3月3日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
81 三重県 亀山市文化会館 30年9月24日(月) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
82 三重県 松阪コミュニティ文化センター 30年10月11日(木)~30年10月12日(金) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
83 三重県 伊勢市生涯学習センター(いせトピア) 30年9月24日(月)~30年9月25日(火) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
84 京都府 久御山町ふれあい交流館ゆうホール 30年12月7日(金)~30年12月11日(火) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
85 京都府 京都府丹後文化会館 30年8月31日(金)~30年9月1日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
86 京都府 舞鶴市総合文化会館 31年1月10日(木)~31年1月11日(金) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
87 大阪府 岸和田市立文化会館(マドカホール) 30年12月14日(金)~30年12月15日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
88 大阪府 シネ・ヌーヴォ 30年9月15日(土)~30年9月19日(水) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
89 大阪府 守口市生涯学習情報センター 30年7月16日(月) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
90 兵庫県 兵庫県立美術館(芸術の館) 30年9月7日(金)~30年9月8日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
91 兵庫県 シネ・ピピア 30年11月20日(火)~30年11月21日(水) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
92 兵庫県 川西市みつなかホール 31年2月15日(金)~31年2月16日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
93 兵庫県 福崎町エルデホール 30年10月27日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
94 兵庫県 姫路市文化センター 30年12月20日(木)~30年12月21日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
95 兵庫県 たつの市総合文化会館 30年10月19日(金)~30年10月20日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
96 奈良県 やまと郡山城ホール 30年8月2日(木) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
97 奈良県 南コミュニティセンター せせらぎ 30年9月1日(土)~30年9月2日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
98 和歌山県 和歌山県民文化会館 30年11月10日(土) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
99 和歌山県 那智勝浦町体育文化会館 30年10月7日(日)~30年10月8日(月) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
100 和歌山県 紀の川市貴志川生涯学習センター(かがやきホール) 31年1月19日(土)~31年1月20日(日) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌
101 和歌山県 海南市民交流センター 30年10月13日(土)~30年10月14日(日) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
102 鳥取県 境港市文化ホール 30年9月24日(月) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
103 鳥取県 米子市公会堂 30年9月1日(土) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
104 島根県 島根県芸術文化センター(グラントワ) 30年10月11日(木)~30年10月12日(金) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
105 島根県 松江市美保関海の学苑ふるさと創生館(メテオプラザ) 30年10月20日(土)~30年10月21日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
106 島根県 江津市総合市民センター(ミルキーウェイホール) 31年1月26日(土)~31年1月27日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
107 島根県 雲南市木次経済文化会館(チェリヴァホール) 31年1月19日(土)~31年1月20日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
108 島根県 悠邑ふるさと会館 30年10月13日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
109 岡山県 新見文化交流館 30年9月8日(土)~30年9月9日(日) P 戦争と平和/安城家の舞踏会/蜂の巣の子供たち/帰郷
110 岡山県 和気町総合福祉センター 30年11月1日(木) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
111 岡山県 岡山県天神山文化プラザ 31年2月2日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
112 岡山県 笠岡市保健センター(ギャラクシーホール) 30年9月8日(土) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
113 広島県 広島市安佐南区民文化センター 30年9月22日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
114 広島県 乙女座/呉ポポロ 30年11月16日(金)~30年11月19日(月) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
115 広島県 シネマ尾道 30年12月8日(土)~30年12月11日(火) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌
116 広島県 はつかいち文化ホール 30年11月28日(水)~30年11月29日(木) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
117 山口県 下関市民会館 30年9月24日(月)~30年9月25日(火) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
118 山口県 山口情報芸術センター(YCAM)

30年9月27日(木)~30年9月30日(日)

A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌
119 山口県 山口県民芸術文化ホールながと(ルネッサながと) 30年8月5日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
120 山口県 光市民ホール 31年2月2日(土)~31年2月3日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
121 香川県 香川県県民ホール 30年9月17日(月) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
122 香川県 丸亀市生涯学習センター 31年1月26日(土) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
123 香川県 善通寺市民会館 31年2月17日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
124 徳島県 小松島ミリカホール 31年1月9日(水)~31年1月10日(木) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
125 愛媛県 宇和島市生涯学習センター 30年10月20日(土) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
126 愛媛県 松山市総合福祉センター 30年11月17日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
127 高知県 土佐清水市立市民文化会館(くろしおホール) 30年8月14日(火)~30年8月17日(金) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
128 高知県 高知あたご劇場 30年7月2日(月)~30年7月6日(金) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
129 福岡県 北九州市立門司市民会館 30年9月1日(土)~30年9月2日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
130 福岡県 田川青少年文化ホール 30年7月28日(土)~30年7月29日(日) I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し
131 福岡県 小郡市文化会館 31年1月19日(土)~31年1月20日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
132 佐賀県 炎の博記念堂 30年8月5日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
133 佐賀県 佐賀県立男女共同参画センター 佐賀県立生涯学習センター 31年2月2日(土) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
134 佐賀県

鹿島市生涯学習センター(エイブル)

30年9月1日(土)~30年9月2日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
135 佐賀県 鳥栖市民文化会館 30年8月11日(土)~30年8月12日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
136 佐賀県 武雄市文化会館 30年8月24日(金)~30年8月25日(土) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
137 佐賀県 基山町民会館 30年8月18日(土)~30年8月19日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
138 長崎県 長崎セントラル劇場 30年10月6日(土)~30年10月10日(水) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
139 長崎県 川棚町公会堂 31年2月16日(土)~31年2月17日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
140 長崎県 東彼杵町教育総合会館文化ホール

30年8月20日(月)~30年8月21日(火)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
141 長崎県 大村市体育文化センター 31年2月21日(木)~31年2月22日(金) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
142 熊本県 八千代座 30年7月29日(日) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
143 熊本県 本渡第一映劇 30年11月1日(木)~30年11月5日(月) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
144 熊本県 ながす未来館 30年9月29日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
145 熊本県 荒尾総合文化センター 30年10月14日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
146 熊本県 山都町立図書館 30年11月3日(土)~30年11月4日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
147 熊本県 玉名市民会館 30年8月26日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
148 大分県 九重文化センター 30年9月13日(木) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
149 大分県 コアやまくに「シアター」

30年9月14日(金)~30年9月17日(月)

U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
150 大分県 日田市民文化会館(パトリア日田) 30年8月26日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
151 大分県 コンパルホール 31年1月13日(日)~31年1月14日(月) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
152 宮崎県 門川町総合文化会館 30年9月29日(土) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川
153 沖縄県 桜坂劇場 30年9月15日(土)~30年9月17日(月) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
154 沖縄県 名護市民会館 )30年10月12日(金)~30年10月13日(土) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔