令和元年度実施会場一覧

令和元年度は、全国139会場で実施されます。
上映プログラムにつきましては、プログラム一覧をご覧ください。

※詳細につきましては下記のページをご覧ください。
優秀映画鑑賞推進事業<http://www.omc.co.jp/film/>(株式会社オーエムシーのページ)

  • ※各会場の日程、プログラムの編成に関しましては変更の場合がありますので、詳細につきましては直接各会場にお問い合わせください。
  • 実施会場:計134会場、入場者数:計49,967人
No. 都道府県 会場名 上映予定期間 P プログラム
1 北海道 千歳市民文化センター 北ガス文化ホール 元年8月10日(土)~元年8月11日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
2 北海道 砂川市地域交流センター ゆう 元年7月17日(水)~元年7月18日(木) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
3 青森県 青森県立美術館シアター 元年11月8日(金)~元年11月10日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
4 岩手県 久慈市文化会館 アンバーホール 2年2月1日(土)~2年2月2日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
5 宮城県 加美町中新田文化会館 中新田バッハホール 元年9月29日(日) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
6 秋田県 横手市ふれあいセンター かまくら館 元年8月31日(土) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
7 秋田県 能代市文化会館 元年8月16日(金) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
8 秋田県 北秋田市文化会館 ファルコン

元年8月10日(土)~元年8月11日(日)

Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
9 秋田県 大仙市中仙市民会館 ドンパル 2年1月25日(土)~2年1月26日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
10 秋田県 ほくしか鹿嶋ホール(旧 大館市民文化会館) 2年2月22日(土)~2年2月23日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
11 山形県 新庄市民プラザ 元年10月5日(土) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
12 山形県 酒田市平田農村コミュニティカレッジ拠点施設 ひらたタウンセンター シアターOZ 元年10月25日(金)~元年10月27日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
13 福島県 福島県文化センター とうほう・みんなの文化センター 元年12月10日(火)~元年12月11日(水) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
14 福島県 会津若松市文化センター 元年12月6日(金) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
15 福島県 朝日座 元年9月28日(土)~元年9月29日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
16 茨城県 水戸芸術館 ACM劇場 元年9月21日(土)~元年9月23日(月・祝) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
17 茨城県 土浦市亀城プラザ 元年11月9日(土) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
18 栃木県 鹿沼市民文化センター 2年1月19日(日) W 張込み/悪い奴ほどよく眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
19 群馬県 群馬県民会館 ベイシア文化ホール 元年10月2日(水)~元年10月3日(木) S 本日休診/駅前旅館/喜劇 女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
20 群馬県 高崎電気館 2年1月31日(金)~2年2月4日(火) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
21 群馬県 桐生市市民文化会館 シルクホール 元年11月16日(土)~元年11月17日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
22 群馬県 群馬県立自然史博物館附帯ホール 富岡市かぶら文化ホール 2年1月19日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
23 群馬県 甘楽町文化会館 元年12月1日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
24 埼玉県 上尾市コミュニティセンター 2年2月7日(金)~2年2月8日(土) C 青い山脈・続 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
25 埼玉県 深谷シネマ 元年10月13日(日)~元年10月17日(木) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
26 埼玉県 SKIPシティ彩の国ビジュアルプラザ 映像ホール 元年9月22日(日)~元年9月23日(月・祝) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川
27 千葉県 浦安市文化会館 2年2月29日(土)~3月1日(日)新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため中止 D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
28 千葉県 茂原市東部台文化会館 元年11月15日(金)~11月16日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
29 千葉県 山武市成東文化会館 のぎくプラザ 元年11月30日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
30 千葉県 君津市民文化ホール 中ホール 2年2月28日(金)新型コロナウイルス感染症対策のため中止 U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
31 東京都 練馬区立練馬文化センター(つつじホール) 2年1月18日(土) C 青い山脈・続 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
32 東京都 多摩市立永山公民館 ベルブ永山 元年11月26日(火)~11月28日(木) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
33 東京都 五日市会館 元年7月26日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
34 東京都 調布市グリーンホール 大ホール 元年11月27日(水)~元年11月28日(木) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
35 東京都 西東京市保谷こもれびホール 元年9月16日(月・祝) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
36 東京都 大田区区民ホール アプリコ 元年9月27日(金)~元年10月1日(火) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
37 東京都 文京シビックホール 小ホール 2年3月6日(金)新型コロナウイルス感染症対策のため中止 E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
38 東京都 江東区古石場文化センター

元年12月14日(土)~元年12月15日(日)  ※プレイベント12月3日(火)

A 浪華悲歌/西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫
39 神奈川県 座間市立市民文化会館 ハーモニーホール座間 小ホール 元年11月13日(水)~元年11月14日(木) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
40 神奈川県 小田原コロナシネマワールド 元年9月13日(金)~元年9月14日(土) S 本日休診/駅前旅館/喜劇 女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
41 神奈川県 鎌倉市川喜多映画記念館 元年7月17日(水)~元年7月21日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
42 神奈川県 国立映画アーカイブ相模原分館 元年9月28日(土)~元年9月29日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
43 神奈川県 相模原市立勤労者総合福祉センター サン・エールさがみはら 元年10月23日(水)~元年10月24日(木) C 青い山脈・続 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
44 神奈川県 相模原南市民ホール 元年10月21日(月)~元年10月22日(火) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
45 山梨県 都の杜 うぐいすホール 元年9月19日(木)~元年9月20日(金) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
46 山梨県 市川三郷町歌舞伎文化公園 ふるさと会館 元年8月24日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
47 山梨県 富士川町ますほ文化ホール 2年1月18日(土)~2年1月19日(日) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
48 長野県 駒ヶ根市文化会館(駒ケ根総合文化センター内) 元年7月17日(水)~元年7月18日(木) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
49 長野県 木曽文化公園文化ホール 2年2月22日(土)~2年2月23日(日・祝) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
50 長野県 長野県伊那文化会館 元年12月4日(水)~元年12月6日(金) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
51 新潟県 胎内市産業文化会館 元年12月20日(金)~元年12月21日(土) P 戦争と平和/安城家の舞踏会/蜂の巣の子供たち/帰郷
52 新潟県 魚沼市小出郷文化会館 元年7月23日(火)~元年7月26日(金) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
53 新潟県 南魚沼市民会館 多目的ホール 2年1月25日(土)~2年1月26日(日) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
54 新潟県 高田世界館 元年11月1日(金)~元年11月4日(月・休) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
55 富山県 北日本新聞ホール 元年8月7日(水)~元年8月8日(木) S 本日休診/駅前旅館/喜劇 女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
56 富山県 黒部市国際文化センター コラーレ 元年9月7日(土)~元年9月8日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
57 石川県 金沢21世紀美術館 シアター21 元年11月21日(木)~元年11月25日(月) W 張込み/悪い奴ほどよく眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
58 石川県 石川県こまつ芸術劇場 うらら 2年2月22日(土)~2年2月23日(日・祝) T おかしな奴/喜劇 急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
59 福井県 越前市いまだて芸術館 元年10月22日(火) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
60 福井県 美浜町生涯学習センター なびあす 2年1月25日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
61 岐阜県 岐阜市文化センター 元年11月7日(木)~元年11月8日(金) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
62 岐阜県 日本まん真ん中センター

2年2月13日(木)~2年2月17日(月)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
63 岐阜県 羽島市映画資料館 元年11月23日(土・祝)~元年11月24日(日) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
64 岐阜県 可児市文化創造センター ala 元年10月4日(金)~元年10月7日(月) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
65 静岡県 焼津市焼津文化会館 2年2月16日(日) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
66 静岡県 島田市川根文化センター チャリム21 2年3月8日(日)新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため中止 N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
67 静岡県 沼津市民文化センター 元年9月21日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
68 静岡県 下田市民文化会館 まいまいホール 2年2月22日(土)~2年2月23日(日・祝) C 青い山脈・続 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
69 静岡県 御前崎市民会館 2年3月3日(火)新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため中止 M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
70 静岡県 静岡県コンベンションアーツセンター グランシップ 2年1月18日(土)~2年1月19日(日) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
71 愛知県 犬山市南部公民館 2年2月1日(土)~2年2月2日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
72 三重県 亀山市文化会館 元年10月14日(月・祝) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
73 三重県 農業屋コミュニティ文化センター 元年11月20日(水)~元年11月21日(木) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
74 三重県 伊勢市生涯学習センター いせトピア 元年9月23日(月・祝)~元年9月24日(火) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
75 滋賀県 米原市民交流プラザ ルッチプラザ 元年7月10日(水) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
76 滋賀県 日吉座 元年8月31日(土) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
77 京都府 久御山町ふれあい交流館ゆうホール 元年12月9日(月)~元年12月10日(火) W 張込み/悪い奴ほどよく眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
78 京都府 京都府丹後文化会館 元年9月6日(金)~元年9月7日(土) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
79 京都府 けいはんなプラザ 京都府立けいはんなホール 元年11月21日(木)~元年11月22日(金) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
80 京都府 南山城村文化会館 やまなみホール 元年12月12日(木)~元年12月16日(月) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
81 大阪府 シネ・ヌーヴォ 元年9月7日(土)~元年9月11日(水) I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し
82 兵庫県 兵庫県立美術館 芸術の館 元年8月30日(金)~元年8月31日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
83 兵庫県 川西市みつなかホール 2年2月21日(金)~2年2月22日(土) S 本日休診/駅前旅館/喜劇 女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
84 兵庫県 福崎町エルデホール 元年10月27日(日) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
85 兵庫県 姫路市文化センター 大ホール 元年12月19日(木)~元年12月20日(金) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
86 兵庫県 相生市文化会館 扶桑電通なぎさホール 元年10月27日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
87 奈良県 DMG MORI やまと郡山城ホール 元年10月11日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
88 奈良県 北コミュニティセンターISTAはばたき 元年10月26日(土)~元年10月27日(日) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
89 和歌山県 和歌山県民文化会館大ホール けんぶん 元年11月7日(木) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
90 和歌山県 那智勝浦町体育文化会館 元年9月29日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
91 和歌山県 海南市民交流センター 元年8月31日(土)~元年9月1日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇 女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
92 鳥取県 米子市公会堂 元年9月7日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
93 島根県 島根県芸術文化センター グラントワ 元年10月10日(木)~元年10月11日(金) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
94 島根県 松江市美保関海の学苑ふるさと創生館 メテオプラザ 元年10月26日(土)~元年10月27日(日) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
95 島根県 江津市総合市民センター ミルキーウェイホール 2年2月1日(土)~2年2月2日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
96 島根県 雲南市木次経済文化会館 チェリヴァホール 2年1月18日(土)~2年1月19日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
97 島根県 悠邑ふるさと会館 元年10月12日(土) I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し
98 岡山県 新見文化交流館大ホール まなび広場にいみ 元年8月31日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
99 岡山県 岡山県天神山文化プラザ 2年2月22日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
100 岡山県 笠岡市保健センター ギャラクシーホール 元年9月29日(日) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
101 広島県 広島市安佐南区民文化センター 元年9月28日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
102 広島県 呉ポポロシアター*、安浦まちづくりセンターきらめきホール** 元年10月11日(金)*、元年10月14日(月・祝)** G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
103 広島県 シネマ尾道 元年12月7日(土)~元年12月10日(火) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
104 広島県 はつかいち文化ホール ウッドワンさくらぴあ 元年12月4日(水)~元年12月5日(木) T おかしな奴/喜劇 急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
105 広島県 福山駅前シネマモード 元年9月13日(金)~元年9月16日(月・祝) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
106 山口県 下関市民会館 大ホール 元年9月23日(月・祝)~元年9月24日(火) S 本日休診/駅前旅館/喜劇 女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
107 山口県 山口情報芸術センター YCAM 元年9月26日(木)~元年9月29日(日) W 張込み/悪い奴ほどよく眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
108 山口県 山口県民芸術文化ホールながと ルネッサながと 元年8月24日(土) W 張込み/悪い奴ほどよく眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
109 山口県 光市民ホール 2年2月8日(土)~2年2月9日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
110 山口県 岩国市周東文化会館 パストラルホール 元年8月3日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
111 香川県 丸亀市生涯学習センター まなびらんど 2年2月1日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
112 香川県 善通寺市民会館 2年2月9日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
113 香川県 香川県県民ホール レクザムホール 元年9月14日(土) W 張込み/悪い奴ほどよく眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
114 徳島県 小松島市ミリカホール 元年9月25日(水)~元年9月26日(木) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
115 愛媛県 宇和島市立中央公民館→会場変更 宇和島市生涯学習センター(パフィオうわじま)

元年10月20日(日)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
116 愛媛県 松山市総合福祉センター 元年10月26日(土) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
117 高知県 土佐清水市立市民文化会館 くろしおホール 元年9月7日(土)~元年9月8日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
118 高知県 高知あたご劇場 元年7月27日(土)~元年7月31日(水) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
119 福岡県 北九州市立門司市民会館 元年12月7日(土)~元年12月8日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
120 福岡県 田川市青少年文化ホール 元年7月27日(土)~元年7月28日(日) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
121 福岡県 小郡市文化会館 2年1月18日(土)~2年1月19日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
122 佐賀県 焱の博記念堂 元年8月4日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
123 佐賀県 佐賀県立男女共同参画センター・佐賀県立生涯学習センター アバンセ 2年2月15日(土) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
124 佐賀県 鹿島市生涯学習センター エイブル 元年7月20日(土)~元年7月21日(日)台風のため中止 W 張込み/悪い奴ほどよく眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
125 佐賀県 鳥栖市民文化会館 小ホール 元年8月17日(土)~元年8月18日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
126 佐賀県 武雄市文化会館 2年1月10日(金)~2年1月11日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
127 長崎県 川棚町公会堂 2年2月15日(土)~2年2月16日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門<デジタル復元版>/天国と地獄
128 長崎県 東彼杵町総合会館文化ホール グリーンハートホール 元年8月21日(水)~元年8月25日(日) C 青い山脈・続 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
129 長崎県 松浦市文化会館 ゆめホール 元年9月16日(月・祝) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
130 熊本県 八千代座 2年1月26日(日) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
131 熊本県 本渡第一映劇 元年11月1日(金)~元年11月5日(火) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
132 熊本県 ながす未来館 元年10月19日(土)~元年10月20日(日) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
133 熊本県 荒尾総合文化センター 元年7月15日(月) T おかしな奴/喜劇 急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
134 熊本県 玉名市民会館 元年8月25日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
135 大分県 中津文化会館 元年10月5日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
136 大分県 日田市民文化会館 パトリア日田 元年7月27日(土)~元年7月28日(日) C 青い山脈・続 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
137 大分県 コンパルホール 元年8月31日(土)~元年9月1日(日) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川
138 宮崎県 門川町総合文化会館 元年9月15日(日)~元年9月16日(月・祝) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
139 沖縄県 桜坂劇場 元年9月14日(土)~元年9月16日(月・祝) A 浪華悲歌/西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫