平成30年度実施会場一覧

平成30年度は、全国158会場で実施されます。
上映プログラムにつきましては、プログラム一覧をご覧ください。

※詳細につきましては下記のページをご覧ください。
優秀映画鑑賞推進事業<http://www.omc.co.jp/film/>(株式会社オーエムシーのページ)

  • ※各会場の日程、プログラムの編成に関しましては変更の場合がありますので、詳細につきましては直接各会場にお問い合わせください。
No. 都道府県 会場名 上映予定期間 P プログラム
1 北海道 千歳市民文化センター 北ガス文化ホール 30年9月1日(土)~30年9月2日(日) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
2 北海道 砂川市地域交流センター ゆう 30年8月8日(水)~30年8月9日(木) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
3 青森県 青森県立美術館シアター 30年10月19日(金)~30年10月21日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
4 青森県 八戸市南郷文化ホール スウィングベリーNANGO 30年12月7日(金)~30年12月8日(土) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
5 岩手県 久慈市文化会館 アンバーホール 30年12月8日(土)~30年12月9日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
6 岩手県 萬代舘 30年7月6日(金)~30年7月9日(月) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
7 宮城県 みやぎ生協文化会館 アイトピアホール 30年11月2日(金)~30年11月3日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
8 宮城県 加美町中新田文化会館 中新田バッハホール 30年9月30日(日) 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
9 秋田県 横手市ふれあいセンターかまくら館 30年10月27日(土) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
10 秋田県 能代市文化会館 30年9月28日(金) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
11 秋田県 にかほ市仁賀保勤労青少年ホーム 30年8月14日(火)~30年8月17日(金) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
12 秋田県 大仙市中仙市民会館 ドンパル 31年2月2日(土)~31年2月3日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
13 秋田県 大館市民文化会館 31年2月23日(土)~31年2月24日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
14 山形県 新庄市民プラザ 30年9月16日(日) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
15 山形県 酒田市平田農村コミュニティカレッジ拠点施設 ひらたタウンセンター 30年10月25日(木)~30年10月28日(日) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
16 山形県 河北町総合交流センター サハトべに花 30年8月11日(土)~30年8月12日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
17 福島県 福島県文化センター とうほう・みんなの文化センター 30年12月10日(月)~30年12月13日(木) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
18 福島県 会津若松市文化センター 30年12月7日(金)~30年12月9日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
19 福島県 朝日座 30年7月7日(土)~30年7月8日(日) I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し
20 茨城県 水戸芸術館 ACM劇場 30年10月6日(土)~30年10月8日(月) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
21 茨城県 土浦市民会館 30年11月24日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
22 茨城県 コミュニティセンター城里 30年9月27日(木)~30年10月1日(月) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
23 栃木県 鹿沼市民文化センター 31年1月20日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
24 群馬県 群馬県民会館 ベイシア文化ホール 30年9月19日(水)~30年9月20日(木) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
25 群馬県 高崎電気館 31年1月25日(金)~31年1月29日(火) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
26 群馬県 桐生市市民文化会館 シルクホール 30年9月29日(土)~30年9月30日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
27 群馬県 群馬県立自然史博物館附帯ホール 富岡市かぶら文化ホール 31年1月18日(金)~31年1月22日(火) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
28 群馬県 甘楽町文化会館 30年12月2日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
29 埼玉県 蕨市民会館 31年2月24日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
30 埼玉県 上尾市コミュニティセンター 31年2月8日(金)~31年2月9日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
31 埼玉県 所沢市民文化センター ミューズ 30年11月19日(月)~30年11月20日(火) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
32 埼玉県 深谷シネマ 30年9月16日(日)~30年9月20日(木) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川
33 埼玉県 桶川市民ホール 30年8月4日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
34 埼玉県 SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ 映像ホール 30年9月23日(日)~30年9月24日(月) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
35 千葉県 浦安市文化会館 31年2月2日(土)~31年2月3日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
36 千葉県 茂原市東部台文化会館 30年10月19日(金)~30年10月20日(土) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
37 千葉県 山武市成東文化会館のぎくプラザ 30年12月2日(日) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
38 東京都 練馬区立練馬文化センター 31年1月19日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
39 東京都 江東区東大島文化センター 30年9月30日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
40 東京都 多摩市立永山公民館 ベルブ永山 30年11月20日(火)~30年11月22日(木) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
41 東京都 三鷹産業プラザ 30年10月4日(木)~30年10月8日(月) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
42 東京都 小平市民文化会館 ルネこだいら 31年2月4日(月)~31年2月5日(火) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
43 東京都 調布市グリーンホール 大ホール 30年12月11日(火)~30年12月12日(水) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
44 東京都 西東京市保谷こもれびホール 30年9月13日(木)~30年9月14日(金) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
45 東京都 響きの森文京公会堂 文京シビックホール 小ホール 31年3月4日(月)~31年3月6日(水) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
46 神奈川 座間市立市民文化会館 ハーモニーホール座間 小ホール 30年9月19日(水)~30年9月20日(木) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
47 神奈川 小田原コロナシネマワールド 30年9月14日(金)~30年9月16日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
48 神奈川 鎌倉市川喜多映画記念館 30年12月12日(水)~30年12月16日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
49 神奈川 国立映画アーカイブ相模原分館 30年9月15日(土)~30年9月16日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
50 神奈川 相模原市勤労者福祉サービスセンター サン・エールさがみはら 30年11月25日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
51 神奈川 相模原南市民ホール 30年9月25日(火)~30年9月26日(水) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
52 山梨県 都の杜 うぐいすホール 30年10月26日(金)~30年10月27日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
53 山梨県 市川三郷町歌舞伎文化公園ふるさと会館 30年8月18日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
54 山梨県 富士川町ますほ文化ホール 31年1月19日(土)~31年1月20日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
55 長野県 駒ヶ根市文化会館(駒ヶ根総合文化センター内) 30年7月18日(水)~30年7月19日(木) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
56 長野県 木曽文化公園文化ホール 31年2月23日(土)~31年2月24日(日) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
57 長野県 長野県伊那文化会館 30年11月14日(水)~30年11月16日(金) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
58 新潟県 胎内市産業文化会館 30年11月30日(金)~30年12月1日(土) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川
59 新潟県 魚沼市小出郷文化会館 30年7月3日(火)~30年7月6日(金) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
60 新潟県 南魚沼市民会館 多目的ホール 30年9月7日(金)~30年9月11日(火) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
61 新潟県 高田世界館 30年10月3日(水)~30年10月7日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
62 富山県 北日本新聞ホール 30年8月6日(月)~30年8月10日(金) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
63 富山県 富山県高岡文化ホール 30年8月4日(土)~30年8月5日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
64 石川県 金沢21世紀美術館 シアター21 30年12月6日(木)~30年12月10日(月) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
65 石川県 こまつ芸術劇場 うらら 31年1月18日(金)~31年1月20日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
66 石川県 加賀市市民会館 30年9月20日(木)~30年9月24日(月) P 戦争と平和/安城家の舞踏会/蜂の巣の子供たち/帰郷
67 福井県 大野市文化会館 30年11月15日(木)~30年11月19日(月) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
68 福井県 越前市いまだて芸術館 30年9月3日(月)~30年9月6日(木) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
69 福井県 美浜町生涯学習センター なびあす 31年1月27日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
70 岐阜県 岐阜市文化センター 30年11月6日(火)~30年11月10日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
71 岐阜県 日本まん真ん中センター 31年2月14日(木)~31年2月18日(月) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
72 岐阜県 羽島市映画資料館 30年11月23日(金)~30年11月24日(土) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
73 岐阜県 可児市文化創造センター ala 31年2月14日(木)~31年2月18日(月) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
74 岐阜県 北方町生涯学習センターきらり きらりホール 30年9月23日(日)~30年9月24日(土) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
75 静岡県 焼津市焼津文化会館 31年1月27日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
76 静岡県 島田市川根文化センター チャリム21 31年3月10日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
77 静岡県 静岡県袋井市月見の里学遊館 31年2月22日(金)~31年2月24日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
78 静岡県 下田市民文化会館 まいまいホール 30年10月9日(火)~30年10月12日(金) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
79 静岡県 御前崎市民会館 31年3月1日(金)~31年3月5日(火) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
80 静岡県 静岡県コンベンションアーツセンター グランシップ 30年10月19日(金)~30年10月21日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
81 静岡県 焼津市大井川文化会館 ミュージコ 30年9月14日(金) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
82 愛知県 犬山市南部公民館 31年3月2日(土)~31年3月3日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
83 三重県 亀山市文化会館 30年9月24日(月) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
84 三重県 松阪コミュニティ文化センター 30年10月10日(水)~30年10月12日(金) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
85 三重県 伊勢市生涯学習センター いせトピア 30年9月24日(月)~30年9月25日(火) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
86 京都府 久御山町ふれあい交流館ゆうホール 30年12月7日(金)~30年12月11日(火) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
87 京都府 京都府丹後文化会館 30年8月31日(金)~30年9月1日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
88 京都府 舞鶴市総合文化会館 小ホール 31年1月10日(木)~31年1月11日(金) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
89 大阪府 岸和田市立文化会館 マドカホール 30年12月13日(木)~30年12月15日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
90 大阪府 シネ・ヌーヴォ 30年9月15日(土)~30年9月19日(水) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
91 大阪府 守口市生涯学習情報センター ムーブ21 30年7月16日(月) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日
92 兵庫県 兵庫県立美術館 芸術の館 30年9月7日(金)~30年9月8日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
93 兵庫県 シネ・ピピア 30年11月19日(月)~30年11月23日(金) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
94 兵庫県 川西市みつなかホール 31年2月15日(金)~31年2月16日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
95 兵庫県 福崎町エルデホール 30年10月27日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
96 兵庫県 姫路市文化センター 大ホール 30年12月20日(木)~30年12月21日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
97 兵庫県 たつの市総合文化会館 アクアホール 30年10月19日(金)~30年10月20日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
98 奈良県 DMG MORI やまと郡山城ホール 30年8月2日(木) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
99 奈良県 南コミュニティセンター せせらぎ 30年8月31日(金)~30年9月2日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
100 和歌山県 和歌山県民文化会館大ホール 30年11月10日(土) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
101 和歌山県 那智勝浦町体育文化会館 30年10月7日(日)~30年10月8日(月) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語
102 和歌山県 紀の川市貴志川生涯学習センター かがやきホール 31年1月19日(土)~31年1月20日(日) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌
103 和歌山県 海南市民交流センター 30年10月13日(土)~30年10月14日(日) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
104 鳥取県 境港市文化ホール 境港シンフォニーガーデン 30年9月24日(月) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
105 鳥取県 米子市公会堂 30年9月1日(土)~30年9月2日(日) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
106 島根県 島根県芸術文化センター グラントワ 30年10月11日(木)~30年10月12日(金) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
107 島根県 松江市美保関海の学苑ふるさと創生館 メテオプラザ 30年10月20日(土)~30年10月21日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
108 島根県 江津市総合市民センター ミルキーウェイホール 31年1月23日(水)~31年1月27日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代
109 島根県 雲南市木次経済文化会館 チェリヴァホール 31年1月17日(木)~31年1月21日(月) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
110 島根県 悠邑ふるさと会館 30年10月13日(土)~30年10月14日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
111 岡山県 新見文化交流館 大ホール まなび広場にいみ 30年9月7日(金)~30年9月9日(日) P 戦争と平和/安城家の舞踏会/蜂の巣の子供たち/帰郷
112 岡山県 和気町総合福祉センター 30年11月1日(木) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
113 岡山県 岡山県天神山文化プラザ 31年2月2日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
114 岡山県 笠岡市保健センター ギャラクシーホール 30年9月8日(土) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
115 広島県 広島市安佐南区民文化センター 30年9月22日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
116 広島県 乙女座 30年11月16日(金)~30年11月18日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
117 広島県 シネマ尾道 30年12月8日(土)~30年12月11日(火) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌
118 広島県 はつかいち文化ホール さくらぴあ 30年11月27日(火)~30年11月30日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
119 山口県 下関市民会館 大ホール 30年9月24日(月)~30年9月25日(火) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
120 山口県 山口情報芸術センター YCAM 30年9月26日(水)~30年9月30日(日) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌
121 山口県 山口県民芸術文化ホールながと ルネッサながと 30年8月5日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名
122 山口県 光市民ホール 31年2月2日(土)~31年2月3日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
123 香川県 香川県県民ホール レクザムホール 30年9月17日(月) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿
124 香川県 丸亀市生涯学習センター まなびらんど 31年1月26日(土) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
124 香川県 善通寺市民会館 31年2月17日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
126 徳島県 小松島市ミリカホール 31年1月8日(火)~31年1月11日(金) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
127 愛媛県 旭館 30年9月26日(水)~30年9月30日(日) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士
128 愛媛県 宇和島市生涯学習センター 30年10月19日(金)~30年10月23日(火) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
129 愛媛県 松山市総合福祉センター 30年11月17日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
130 高知県 土佐清水市立市民文化会館 くろしおホール 30年8月14日(火)~30年8月17日(金) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
131 高知県 高知あたご劇場 30年7月2日(月)~30年7月6日(金) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
132 福岡県 北九州市立門司市民会館 30年9月1日(土)~30年9月2日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS
133 福岡県 田川青少年文化ホール 30年7月28日(土)~30年7月29日(日) I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し
134 福岡県 小郡市文化会館 31年1月19日(土)~31年1月20日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
135 佐賀県 炎の博記念堂 30年8月5日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
136 佐賀県 佐賀県立男女共同参画センター・佐賀県立生涯学習センター アバンセ 31年2月2日(土) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
137 佐賀県 鹿島市生涯学習センター エイブル 30年9月1日(土)~30年9月2日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄
138 佐賀県 鳥栖市民文化会館 小ホール 30年8月11日(土)~30年8月12日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
139 佐賀県 武雄市文化会館 30年8月24日(金)~30年8月25日(土) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
140 佐賀県 唐津市文化体育館 31年2月2日(土)~31年2月3日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
141 佐賀県 基山町民会館 30年8月18日(土)~30年8月19日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
142 長崎県 長崎セントラル劇場 30年10月6日(土)~30年10月10日(水) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常
143 長崎県 川棚町公会堂 31年2月16日(土)~31年2月17日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
144 長崎県 東彼杵町教育総合会館文化ホール グリーンハートホール 30年8月19日(日)~30年8月23日(木) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月
145 長崎県 大村市体育文化センター シーハットおおむら 31年2月21日(木)~31年2月22日(金) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹
146 熊本県 八千代座 30年7月26日(木)~30年7月30日(月) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜
147 熊本県 本渡第一映劇 30年11月1日(木)~30年11月5日(月) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻
148 熊本県 ながす未来館 30年9月26日(水)~30年9月30日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
149 熊本県 山都町立図書館ホール 30年11月2日(金)~30年11月4日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌
150 熊本県 荒尾総合文化センター 30年10月14日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲
151 熊本県 玉名市民会館 30年8月26日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん
152 大分県 コアやまくに「シアター」 30年9月14日(金)~30年9月17日(月) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる
153 大分県 九重文化センター 30年9月13日(木)~30年9月14日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争
154 大分県 日田市民文化会館 パトリア日田 30年8月26日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島
155 大分県 コンパルホール 31年1月13日(日)~31年1月14日(月) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり
156 宮崎県 門川町総合文化会館 30年9月29日(土)~30年9月30日(日) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川
157 沖縄県 名護市民会館 中ホール 30年10月12日(金)~30年10月13日(土) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔
158 沖縄県 桜坂劇場 30年9月15日(土)~30年9月17日(月) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹